СТРАХОВАНИЕ И СЕРТИФИКАЦИЯ ГРУЗОВ

Транспортно-логистическая компания, берущая на себя обязательства по оказанию полного комплекса услуг для своих клиентов, должна в числе прочих оказывать и такие услуги, как страхование и сертификация грузов. Эти опции не являются основными и непосредственно на перевозку груза не влияют, однако они напрямую связаны с конечным результатом, который должен заключаться в безубыточном для клиента перемещении груза из точки А в точку Б.

ЗАЧЕМ НЕОБХОДИМО СТРАХОВАНИЕ ГРУЗА?

Любой собственник груза заинтересован в том, чтобы его товар прибыл в место назначения в целости и сохранности. Разумеется, на это он рассчитывает, когда заключает договор с транспортно-логистической компанией, однако зона ответственности последней велика, но не безгранична. Транспортная компания не может отвечать за состояние дорог, за недостаточно надежную упаковку хрупкого груза собственником и за ряд других факторов, поэтому рекомендуется страховать перевозимые грузы во избежание возможных убытков. И если страховой случай вдруг наступит, то возмещать убытки будет страховая компания, с которой собственник груза своевременно и предусмотрительно заключил договор.

Сертификация же, как услуга, актуальна для тех товаров, которые ввозятся в нашу страну из-за границы. Согласно законодательству, для ряда таких товаров требуются документы, подтверждающие их безопасность, а также соответствие нормам качества, принятым для данной группы товаров. Конечно, не для всех товаров требуется прохождение сертификации, однако их группа довольно обширна: в первую очередь, это продукты, затем косметика и детские товары, парфюмерия и лекарства, бытовая химия, а также инструменты, станки, автомобили и многое другое.

Для того чтобы прохождение таможни и ввоз-вывоз товара проходили быстро и благополучно, доверьте решать вопросы страхования и сертификации грузов специалистам.

ПОЧЕМУ МЫ?

Сотрудники компании «АРС ВНЕШСЕРВИС», специализация которых – страхование и сертификация грузов, обладают опытом и необходимыми знаниями для того, чтобы обезопасить ваш бизнес от возможных убытков, а ваш товар – от простоя на таможне. В зависимости от того, страхование и сертификация каких грузов требуется, будут подготовлены соответствующие документы, получены разрешения, сертификаты, заключен договор с надежной страховой компанией. С нами вы можете быть уверены, что ваш груз будет доставлен безопасно, быстро, точно в срок и без каких-либо убытков для собственника.